Фонд РК-Инвестиции, Ассоциация профессиональных директоров АНД и Poseidon Expeditions приглашают директорское сообщество на закрытую встречу
«Зов Арктики: как изменение климата влияет на устойчивое развитие бизнеса и жизнь»
18 ноября 19:00-22:00
Центр Международной Торговли, Краснопресненская набережная 12

Участие бесплатно. Регистрация обязательна.
О чем пойдет речь и почему нужно прийти
В мероприятии примут участие члены советов директоров, собственники, акционеры и топ-менеджеры ведущих компаний России и СНГ. Вы познакомитесь с аудиторией интереснейшего директорского сообщества, а также окунетесь в мир невероятных путешествий.

Вы узнаете, что особенного можно увидеть и узнать на самой северной территории России, что происходит на борту во время путешествия, выясните, чем Арктика интересна с точки зрения ученых, как это влияет на бизнес и нашу жизнь, как северные территории изменятся в ближайшие 20-30 лет, и почему интересно увидеть их сейчас.

Вы познакомитесь с рядом директоров, которые примут участие в экспедиции, и сможете задать им вопросы.
Почувствуйте, как меняется мир вокруг
Организаторы встречи
АССОЦИАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИРЕКТОРОВ АНД
Крупнейшее российское директорское сообщество, центр экспертизы в сфере корпоративного управления. Целью деятельности АНД является развитие директоров и здорового управления для роста бизнеса и устойчивого общества.
ФОНД РК-ИНВЕСТИЦИИ
Инвестиционная платформа Фонда Росконгресс. Ключевой целью деятельности Фонда является привлечение финансирования и поддержка реализации инвестиционных, бизнес и экспортно-ориентированных целевых проектов на территории регионов Российской Федерации.
POSEIDON EXPEDITIONS
Входит в десятку мировых лидеров компаний-организаторов экспедиционных круизов в полярные регионы. В России Poseidon Expeditions может по праву считаться пионером экспедиционных путешествий в Арктику.
директорская экспедиция на землю франца-иосифа
Путешествие в Арктику —
это воспоминания на всю жизнь
Программа мероприятия
18:30 – 19:00

18:30 – 19:00

Сбор гостей
19:00 – 19:05
19:00 – 19:05
Обращение организаторов
19:05 – 20:00
19:05 – 20:00
Рассказ о первой директорской экспедиции в Арктику на архипелаг Франца-Иосифа в августе 2022 г
20:00 – 20:30
20:00 – 20:30
Арктика как барометр измерения динамики климатических изменений на практике.
Разговор с климатологом

20:30 – 20:40
20:30 – 20:40
Вопросы и ответы
20:40 – 22:00
20:40 – 22:00
Свободное общение
Спикеры
Александр Иконников
Со-основатель и Председатель Наблюдательного совета Ассоциации профессиональных директоров АНД
  • Признанный российский эксперт в области корпоративного управления, специализируется на повышении эффективности работы СД.
  • Входит в Правление Глобальной организации директорских институтов (GNDI), которая занимается созданием международных стандартов деятельности СД.
  • Более 20 лет работы в качестве независимого директора в публичных и частных компаниях
Николай Савельев
Основатель и член совета директоров
Poseidon Expeditions
  • Компания входит в десятку мировых компаний-лидеров по организации экспедиционных круизов в районы Арктики и Антарктики и является единственной круизной компанией в России, которая управляет собственными экспедиционными судами.
  • Побывал в Арктике и Антарктиде более 20 раз. Является экспертом в организации морских круизов и путешествий в полярные регионы Земли
Андрей Трапезников
Сопредседатель Комитета АНД по устойчивому развитию
  • Член советов директоров ряда компаний
  • Ранее – Зампред Правления РОСНАНО, Член Правления ОАО РАО «ЕЭС России»
Александр Чернокульский
Ученый-климатолог
  • Старший научный сотрудник Лаборатории теории климата Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН, Научный секретарь Научного совета РАН по проблемам климата Земли.
  • Автор 60+ публикаций и 14 книг об изменениях климата и экстремальных погодных явлениях.
  • Лауреат премий РАН, правительства Москвы и некоммерческого партнерства «Глобальная Энергия» для молодых ученых. Популяризатор науки
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
Буду +1
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Подробнее об экспедиции
Экспедиция на Землю Франца-Иосифа
В августе 2022 года АНД организует уникальную бизнес-экспедицию на Землю Франца-Иосифа. Комфортабельный круизный лайнер Sea Spirit проведет две недели в непосредственной близости от Северного полюса в окружении первозданных красот полярной природы и краснокнижных представителей фауны.

За это время более 50 членов советов директоров, собственников и топовых управленцев российских и международных компаний успеют не только близко познакомиться друг с другом, но и получить исчерпывающее представление о мире российского Заполярья, а также обсудить вопросы экологии, изменения климата, устойчивого развития бизнеса (ESG).
Почему стоит отправиться на архипелаг Франца-Иосифа вместе с директорским сообществом
Путешествие «делают» люди. Ничто так не сближает, как заплыв на каяках среди суровой красоты полярных скал или совместная фотоохота на белого медведя. Дружба, заведенная в столь экзотических условиях, а после скрепленная бокалом вина в салоне круизного лайнера за непринужденным разговором, оказывается очень крепкой и плодотворной. А сильные впечатления и позитивные эмоции навсегда остаются в памяти, придавая силы для покорения новых горизонтов бизнеса.

Aйсберги, белые медведи, киты, северное сияние – давняя мечта многих. Вы можете воплотить её сейчас, когда впервые представился шанс совершить это путешествие в уникальном директорском сообществе.
КОНТАКТЫ
Екатерина Жилич
Руководитель международных проектов АНД
Телефон: +7 926 908-98-02
E-mail: zhilich@nand.ru